Bitte beachten Sie, dass die Teilnehmerliste nicht tagesaktuell ist, aber in regelmäßigen Abständen aktualisiert wird. Aufgenommen werden nur Teilnehmer, die sich angemeldet haben und das Startgeld überwiesen haben.
Sollten Sie 14 Tage nach Ihrer Überweisung noch nicht hier gelistet sein, wenden Sie sich bitte direkt an die Organisation.
Vorläufige Teilnehmerliste Sparkassen Open A
Zuletzt aktualisiert: 29.04.2024
Nr. | Name | Vorname | Nationalität | DWZ/ELO | Titel | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kollars | Dmitrij | GER | 2661 | GM | SF Deizisau |
2 | Mendonca | Leon-Luke | IND | 2658 | GM | Hamburger SK von 1830 eV |
3 | Svane | Frederik | GER | 2627 | GM | Hamburger SK von 1830 eV |
4 | Mishra | Abhimanyu | USA | 2626 | GM | |
5 | Aditya | Mittal | IND | 2607 | GM | SAbt SV Werder Bremen |
6 | Samadov | Read | AZE | 2502 | IM | |
7 | Bagrationi | Alexander | ISR | 2437 | GM | Schachverein Hemer 1932 e. V. |
8 | Altini | Nicola | ITA | 2393 | IM | |
9 | Salles | Louis | FRA | 2391 | FM | SVG Saarbrücken 1970 e.V. |
10 | Wegener | Olaf | GER | 2391 | IM | SK 1908 Göggingen |
11 | Weishäutel | Moritz | GER | 2379 | FM | Erfurter Schachklub |
12 | Mainka | Romuald | GER | 2365 | GM | SC Remagen-Sinzig e.V. |
13 | Glöckler | Christian | GER | 2356 | FM | Wiesbadener SV 1885 |
14 | Raasch | Jörg | GER | 2286 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
15 | Möller | Maurin | GER | 2260 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | |
16 | Collin | Moritz | SUI | 2246 | ||
17 | Ferro | Mario | ITA | 2235 | FM | |
18 | Mainka | Alwin | GER | 2224 | DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. | |
19 | Steinmetzer | Thomas | GER | 2216 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
20 | Follesa | Enrico | BEL | 2206 | ||
21 | Bleecke | Sebastian | GER | 2198 | HSK Lister Turm | |
22 | Keyser | Robin | GER | 2193 | SK Johanneum Eppendorf | |
23 | Sabirov | Rafael | GER | 2177 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
24 | Michalke | Günter | GER | 2174 | HSK Lister Turm | |
25 | Klaska | Philipp | GER | 2173 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. | |
26 | Sommer | Justus | GER | 2168 | Lübecker SV von 1873 | |
27 | Kastek | Thomas | GER | 2160 | Hamburger SK von 1830 eV | |
28 | Thiel | Thomas | GER | 2150 | FM | Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. |
29 | Kiese | Matthias | GER | 2143 | CM | Bochumer Schachverein 02 |
30 | Kummerow | Heiko | GER | 2140 | FM | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. |
31 | Riemland | Arnold | GER | 2130 | Schachgemeinschaft Kalker/Deutzer 19/25 | |
32 | Wichtrup | Jan-Louis | GER | 2130 | Schachklub Münster 32 e. V. | |
33 | Burkart | Lloyd Shang | GER | 2127 | SV 1920 Hofheim | |
34 | Ehrke | Michael | GER | 2123 | Lübecker SV von 1873 | |
35 | Shatil | Or | ISR | 2119 | WFM | |
36 | Strehse | Nelson | GER | 2115 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
37 | Zimmermann | Luc | NED | 2105 | CM | |
38 | Heck | Norbert | GER | 2100 | FM | SF Neuberg |
39 | Beisteiner | Joachim | AUT | 2100 | ||
40 | Kurt | Sascha | NED | 2096 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | |
41 | Schaller | Fabian | GER | 2091 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
42 | Winkler | Yonathan | GER | 2081 | Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. | |
43 | Linde | Wolfgang | GER | 2076 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
44 | Koehler | Ronald | GER | 2075 | Wiesbadener SV 1885 | |
45 | Tahashi-Knoche | Farzad | GER | 2074 | Bochumer Schachverein 02 | |
46 | Buchinger | Alexis | GER | 2072 | SF Neuberg | |
47 | Malinowsky | Levi | GER | 2069 | CM | Lübecker SV von 1873 |
48 | Herrmann | Jakob | GER | 2053 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | |
49 | Kock | Stefan | GER | 2048 | SG Glückstadt von 1920 | |
50 | Sheng | Ming | GER | 2035 | SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. | |
51 | Steinle | Carsten | GER | 2035 | Schachverein Ahlen 1954 e. V. | |
52 | Vihan | Shourya | GER | 2034 | SV 1920 Hofheim | |
53 | Mader | Fabian | GER | 2027 | SV Turm Lahnstein | |
54 | Udelnov | Valentin | GER | 2022 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |
55 | Thompson | Ian | ENG | 2009 | FM | |
56 | van Amerongen | Arjen | NED | 2009 | ||
57 | Krueger | Andre | GER | 2004 | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. | |
58 | Rodriguez | Augustin | FRA | 2001 | ||
59 | Conrad | Joachim | GER | 1993 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
60 | Harringer | Manfred | GER | 1986 | Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. | |
61 | Moors | Christoph | GER | 1977 | Schachclub Erkrath 1973 | |
62 | Schlösser | Alexander | GER | 1975 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
63 | Oest | Thorsten | GER | 1974 | SAbt MTV Salzhausen | |
64 | Sprenger de la Iglesia | Yevgeni | ESP | 1973 | ||
65 | Vollbehr | Bjarne | GER | 1966 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | |
66 | Green | Michael | ENG | 1961 | ||
67 | Zhuikov | Edgard | UKR | 1959 | Godesberger Schachklub 1929 e. V. | |
68 | Lin | Yi | GER | 1950 | Schachclub Hansa Dortmund e. V. | |
69 | Theisen | Johannes | GER | 1944 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
70 | Lang | Nico | GER | 1939 | Schachverein Ahlen 1954 e. V. | |
71 | Spickermann | Sven | GER | 1938 | Schachverein Wersten 1964 e. V. | |
72 | van Amerongen-Jansen | Peggy | NED | 1935 | ||
73 | Brunetti | Alberto Fakhri | ITA | 1935 | ||
74 | Jess | Stefan | GER | 1920 | Schachverein Turm Kamp-Lintfort | |
75 | Reinhardt | Johannes | GER | 1918 | SV Bad Schwartau von 1930 | |
76 | Ranieri | Pierpaolo | ITA | 1912 | ||
77 | Wezel | Sebastian | GER | 1907 | SV Dettingen Erms | |
78 | Karaissaridis | Christos | GER | 1902 | SK 1947 Sandhausen e.V. |
Vorläufige Teilnehmerliste Sparkassen Open B
Zuletzt aktualisiert: 29.04.2024
Nr. | Name | Vorname | Nationalität | DWZ/ELO | Titel | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosenberg | Thomas | GER | 1888 | Schachverein Dinslaken 1923 e. V. | |
2 | Hartung | Thomas | GER | 1886 | Sport Union Annen e. V. | |
3 | Muminov | Suhayl | ESP | 1872 | ||
4 | Ruhmann | Gabriel | GER | 1871 | Schachverein Bottrop 1921 | |
5 | Heinzel | Thomas | GER | 1871 | Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. | |
6 | Weber | Christian | GER | 1871 | Langenfelder Schachfreunde 1933 | |
7 | Michalek | Franz | GER | 1866 | SV Rochade Eving 25/64 | |
8 | Scholtyßek | Normann | GER | 1846 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
9 | Pickhard | Tobias | GER | 1842 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | |
10 | Le Coz | Marie-Sarah | FRA | 1840 | ||
11 | Schlefers | Florian | GER | 1839 | ||
12 | Heinz | Lars-Christian | GER | 1825 | Langenfelder Schachfreunde 1933 | |
13 | Schmitz | Christopher | GER | 1817 | Bochumer Schachverein 02 | |
14 | Wernke-Schmiesing | Sebastian | GER | 1809 | Fortuna Logabirum e.V. | |
15 | Deinert | Wolfgang | GER | 1807 | TSV Hagen 1860 e. V. | |
16 | Hendler | Markus | GER | 1798 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
17 | Hegemann | Luca | GER | 1788 | Schachfreunde Lennep | |
18 | Kovar | Matej | GER | 1787 | ||
19 | Manz | Lukas | GER | 1786 | SV Bad Schwartau von 1930 | |
20 | Frase | Jens | GER | 1785 | Schachklub Meinerzhagen | |
21 | Datta | Anupam | GER | 1782 | Brühler Schachklub 1920 e. V. | |
22 | Kommessin | Felix | GER | 1780 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
23 | Leichnitz | Lukas | GER | 1770 | Pinneberger SC 1932 eV | |
24 | Hörstrup | Robert | GER | 1758 | Schachklub Werne 1972 | |
25 | Hartmann | Nils | GER | 1749 | SF Lohne | |
26 | Scholle | Ralf | GER | 1747 | Ronsdorfer Schachverein e. V. | |
27 | Clauß | Annika | GER | 1741 | Schachklub Münster 32 e. V. | |
28 | Gerlach | Andreas | GER | 1738 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
29 | Malinowsky | Celina | GER | 1736 | Lübecker SV von 1873 | |
30 | Schulz | Angelika | GER | 1733 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
31 | Rodriguez | Antoine | FRA | 1721 | ||
32 | Huck | Friedemann | GER | 1714 | ||
33 | Lohkämper | Thomas | GER | 1714 | Schachfreunde Schwerte 1951 | |
34 | Kammer | Fabian | GER | 1713 | TSV Nittenau | |
35 | Zabel | Reinhard | GER | 1699 | Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. | |
36 | Köhler | Frank | GER | 1696 | Sport Union Annen e. V. | |
37 | Burban | Victor | GER | 1694 | SchachAkademiePaderborn e. V. | |
38 | Goerzen | Lina | GER | 1689 | Schachfreunde Lennep | |
39 | Warkentin | Waldemar | GER | 1687 | Schachverein Meschede e. V. | |
40 | Dorn | Björn | GER | 1676 | Hervest-Dorstener Schachklub 1956 | |
41 | Udelnow | Andrej | GER | 1672 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |
42 | Jagodzinsky | Lukas | GER | 1661 | Schachverein Hemer 1932 e. V. | |
43 | Klees | Robert | GER | 1657 | Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. | |
44 | Hendler | Felicitas | GER | 1645 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
45 | Burban | Bogdan | GER | 1633 | SchachAkademiePaderborn e. V. | |
46 | Geisler | Jakob | GER | 1621 | SK Salzgitter-Bad | |
47 | Takada | Kazuko | GER | 1617 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. | |
48 | Hendler | Maximilian | GER | 1574 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
49 | Prause | Helge | GER | 1556 | Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. | |
50 | Gao | Ruoya | CHN | 1551 | ||
51 | Kommessin | Sabine | GER | 1464 | DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e. V. | |
52 | Boszczon | Dennis | GER | 1455 | SV Rochade Eving 25/64 | |
53 | Chadt-Rausch | Ralf | GER | 1432 | Schachclub Wambel 77 e. V. | |
54 | Bunzel | Robert | GER | 1356 | Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. | |
55 | Piria | Jeff | GER | 1347 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | |
56 | Sievers | Markus | GER | 1228 | Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-Bad Driburg | |
57 | Gebler | Christian | GER | 1117 | Kettwiger Schachgesellschaft 1948 e. V. |