Bitte beachten Sie, dass die Teilnehmerliste nicht tagesaktuell ist, aber in regelmäßigen Abständen aktualisiert wird. Aufgenommen werden nur Teilnehmer, die sich angemeldet haben und das Startgeld überwiesen haben.
Sollten Sie 14 Tage nach Ihrer Überweisung noch nicht hier gelistet sein, wenden Sie sich bitte direkt an die Organisation.
Vorläufige Teilnehmerliste Sparkassen Open A
Zuletzt aktualisiert: 22.07.2024
Nr. | Name | Vorname | Nationalität | DWZ/ELO | Titel | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Korobov | Anton | UKR | 2659 | GM | SC Viernheim 1934 e.V. |
2 | Kollars | Dmitrij | GER | 2648 | GM | SF Deizisau |
3 | Svane | Frederik | GER | 2638 | GM | Hamburger SK von 1830 eV |
4 | Mishra | Abhimanyu | USA | 2627 | GM | |
5 | Yoo | Christopher Woojin | USA | 2599 | GM | |
6 | Aditya | Mittal | IND | 2595 | GM | SAbt SV Werder Bremen |
7 | Krishnan | Sasikiran | IND | 2581 | GM | |
8 | Romanov | Evgeny | NOR | 2577 | GM | Erfurter Schachklub |
9 | Quesada Peréz | Luis E | CUB | 2574 | GM | |
10 | Rajavaram | Raja Rithvik | IND | 2511 | GM | |
11 | Samadov | Read | AZE | 2503 | IM | |
12 | Sokolovsky | Yahli | ISR | 2492 | IM | |
13 | Zwirs | Nico | NED | 2489 | IM | Hamburger SK von 1830 eV |
14 | Petrovskyi | Vadym | UKR | 2454 | IM | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen |
15 | Vaganian | Rafael | ARM | 2452 | GM | |
16 | Peyrer | Konstantin | AUT | 2450 | IM | Hamburger SK von 1830 eV |
17 | Gkoumas | Georgios | GRE | 2445 | IM | |
18 | Gschnitzer | Adrian | GER | 2427 | IM | SV 1947 Walldorf |
19 | Kulon | Klaudia | POL | 2421 | WGM | SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. |
20 | Kuegel | Tobias | GER | 2416 | IM | SK Kirchweyhe 1947 |
21 | Buksa | Nataliya | UKR | 2416 | WGM | SK Schwäbisch Hall |
22 | Bagrationi | Alexander | ISR | 2409 | GM | Schachverein Hemer 1932 e. V. |
23 | Zuferi | Enis | GER | 2404 | FM | Heilbronner SV |
24 | Weishäutel | Moritz | GER | 2398 | FM | Erfurter Schachklub |
25 | Zemach | Nadav | ISR | 2396 | FM | |
26 | Salles | Louis | FRA | 2391 | FM | SVG Saarbrücken 1970 e.V. |
27 | Wegener | Olaf | GER | 2390 | IM | SK 1908 Göggingen |
28 | Meins | Gerlef | GER | 2384 | IM | SAbt SV Werder Bremen |
29 | Aoshima | Mirai | JPN | 2380 | FM | |
30 | Stelmaszyk | Nico | GER | 2378 | FM | SK Lehrte von 1919 e. V. |
31 | Altini | Nicola | ITA | 2370 | IM | |
32 | Mainka | Romuald | GER | 2370 | GM | SC Remagen-Sinzig e.V. |
33 | Hoang | Thanh Trang | HUN | 2368 | GM | SC 1957 Bad Königshofen e.V. |
34 | Waldhausen Gordon | Frederick | SCO | 2354 | FM | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) |
35 | Zamengo | Fulvio | ITA | 2339 | FM | |
36 | van der Hagen | Loek | NED | 2334 | FM | |
37 | Gallasch | Jonas | GER | 2327 | FM | Schachgemeinschaft Porz e. V. |
38 | Collin | Moritz | SUI | 2312 | FM | |
39 | Hrebenshchykova | Yelyzaveta | UKR | 2312 | WIM | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. |
40 | Glöckler | Christian | GER | 2307 | FM | Wiesbadener SV 1885 |
41 | Eilenberg | Jonas | GER | 2303 | FM | SK König Tegel 1949 e.V. |
42 | García Cuenca | Victor | ESP | 2297 | FM | |
43 | Farokhi | Keyvan | GER | 2293 | FM | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) |
44 | Küppers | Timo | GER | 2293 | FM | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. |
45 | Fiedorek | Michal | POL | 2292 | FM | |
46 | Gallana | Marco | ITA | 2276 | ||
47 | Otsuka | Shou | JPN | 2259 | CM | |
48 | Lain | Luigi | ITA | 2257 | ||
49 | Lim | Zhuo Ren | MAS | 2250 | FM | |
50 | Rosen | Bernd | GER | 2250 | FM | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. |
51 | Albert | Markus | GER | 2247 | SC Ansbach 1855 e.V. | |
52 | Raasch | Jörg | GER | 2246 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
53 | Song | Ethan | CAN | 2244 | CM | |
54 | Froeyman | Helmut | BEL | 2243 | FM | |
55 | Follesa | Enrico | BEL | 2241 | ||
56 | Mainka | Alwin | GER | 2240 | DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. | |
57 | Ferro | Mario | ITA | 2235 | FM | |
58 | Panjer | Sidney | GER | 2226 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. | |
59 | Keyser | Robin | GER | 2218 | SK Johanneum Eppendorf | |
60 | Pipiras | Filipa | POR | 2215 | FM | |
61 | Steinmetzer | Thomas | GER | 2215 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
62 | Schimnatkowski | Lukas | GER | 2212 | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. | |
63 | Mainka | Gregor | GER | 2210 | Sport Union Annen e. V. | |
64 | Riemland | Arnold | GER | 2208 | Schachgemeinschaft Kalker/Deutzer 19/25 | |
65 | Wickenfeld | Stefan | GER | 2201 | Schachgesellschaft Solingen e. V. | |
66 | Möller | Maurin | GER | 2200 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | |
67 | Wagner | Alexej | FID | 2200 | LSV Turm Lippstadt | |
68 | Böhme | Markus | GER | 2193 | SC Uttenreuth e.V. | |
69 | Klaska | Philipp | GER | 2191 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. | |
70 | Engel | Bruno | GER | 2185 | Lübecker SV von 1873 | |
71 | Gluma | Christian | GER | 2178 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
72 | Eckert | Marius | GER | 2177 | Schachverein Waltrop 1922 e. V. | |
73 | Wichtrup | Jan-Louis | GER | 2177 | Schachklub Münster 32 e. V. | |
74 | Michalke | Günter | GER | 2174 | HSK Lister Turm | |
75 | Strehse | Nelson | GER | 2174 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
76 | Gerlach | Felix | GER | 2165 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
77 | Schwibbert | Jonas | GER | 2165 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
78 | Frayna | Janelle Mae | PHI | 2164 | WGM | |
79 | Weigand | Anton | GER | 2152 | SK Lehrte von 1919 e. V. | |
80 | Kastek | Thomas | GER | 2150 | Hamburger SK von 1830 eV | |
81 | Kummerow | Heiko | GER | 2150 | FM | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. |
82 | Bleecke | Sebastian | GER | 2149 | HSK Lister Turm | |
83 | Ohler | Julius | GER | 2147 | FM | SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. |
84 | Guo | Philipp Ziming | GER | 2146 | SK Norderstedt von 1975 | |
85 | Kiese | Matthias | GER | 2144 | CM | Bochumer Schachverein 02 |
86 | Lang | Daniel | GER | 2138 | Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. | |
87 | Grot | Blazej | POL | 2136 | CM | |
88 | Murawski | Jan | ENG | 2134 | CM | |
89 | Thiel | Thomas | GER | 2129 | FM | Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. |
90 | Di Fonzo | Valerio | ITA | 2124 | CM | |
91 | Ehrke | Michael | GER | 2123 | Lübecker SV von 1873 | |
92 | Sabirov | Rafael | GER | 2123 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
93 | Giacomini | Hector | FRA | 2122 | ||
94 | Menzel | Maximilian | GER | 2121 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
95 | Shatil | Or | ISR | 2117 | WFM | |
96 | Buchinger | Alexis | GER | 2116 | SF Neuberg | |
97 | Meier | Silas | GER | 2110 | SchachAkademiePaderborn e. V. | |
98 | Gallas | Noel | GER | 2107 | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. | |
99 | Metzdorf | Matteo | GER | 2106 | TSV Schott Mainz | |
100 | Hoppe | Thilo | GER | 2104 | Schachclub Bonn Beuel | |
101 | Malinowsky | Levi | GER | 2100 | CM | Lübecker SV von 1873 |
102 | Heck | Norbert | GER | 2099 | FM | SF Neuberg |
103 | Neumair | Jerome | GER | 2098 | Schachclub Erkrath 1973 | |
104 | Beisteiner | Joachim | AUT | 2097 | ||
105 | Koehler | Ronald | GER | 2097 | Wiesbadener SV 1885 | |
106 | Akhmatovski | Maxim | GER | 2095 | SV Oberursel | |
107 | Zimmermann | Luc | NED | 2095 | CM | |
108 | Jetzl | Julian | AUT | 2093 | FC Bayern München e.V. | |
109 | Kruse | Victor | GER | 2092 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
110 | Zwirs | Jasper | NED | 2089 | ||
111 | Meuer | David | GER | 2087 | SV Turm Lahnstein | |
112 | Schaller | Fabian | GER | 2086 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
113 | Dornieden | Jonas | SUI | 2084 | SK Lehrte von 1919 e. V. | |
114 | Sommer | Justus | GER | 2083 | Lübecker SV von 1873 | |
115 | Rodriguez | Augustin | FRA | 2079 | ||
116 | Burkart | Lloyd Shang | GER | 2074 | SV 1920 Hofheim | |
117 | Bungarten | Jona | GER | 2073 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
118 | Pfaltz | Maximilian | SUI | 2073 | ||
119 | Fronda | Jan Jodilyn | PHI | 2072 | WIM | |
120 | Linde | Wolfgang | GER | 2071 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
121 | Savchenko | Daniel | GER | 2068 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
122 | Schäfer | Marlon | GER | 2065 | SV 1926 Riegelsberg | |
123 | Mann | Gergely | GER | 2063 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
124 | Plump | Detlef | GER | 2063 | Bremer SG von 1877 | |
125 | Herrmann | Jakob | GER | 2056 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | |
126 | Stork | Simon | GER | 2056 | Schachklub Rochade Augsburg | |
127 | Brotto | Alessandro | ITA | 2055 | ||
128 | Erofeev | Anastasia | GER | 2049 | Schachfreunde Lieme e. V. | |
129 | Winkler | Yonathan | GER | 2047 | Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. | |
130 | Vollbehr | Bjarne | GER | 2043 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | |
131 | Kosev | Momchil | GER | 2041 | Erfurter Schachklub | |
132 | Sheng | Ming | GER | 2041 | SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. | |
133 | Stevens | Titus | GER | 2041 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | |
134 | Steinle | Carsten | GER | 2040 | Schachverein Ahlen 1954 e. V. | |
135 | Mader | Fabian | GER | 2038 | SV Turm Lahnstein | |
136 | Udelnov | Valentin | GER | 2035 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |
137 | Kurt | Sascha | NED | 2033 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | |
138 | Krueger | Andre | GER | 2032 | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. | |
139 | Matsumura | Cocoro | JPN | 2032 | ||
140 | Kock | Stefan | GER | 2029 | SG Glückstadt von 1920 | |
141 | Tahashi-Knoche | Farzad | GER | 2027 | Bochumer Schachverein 02 | |
142 | Weißkopf | Lutz | GER | 2026 | SG Osnabrück | |
143 | Kantor | Nikita | GER | 2020 | Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. | |
144 | Loheide | Michel | GER | 2016 | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | |
145 | Yin | Haode | GER | 2015 | SchachAkademiePaderborn e. V. | |
146 | Harutyunyan | Hovhannes | GER | 2012 | SC Agon Neumünster | |
147 | Stegert | Jonas | GER | 2012 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | |
148 | Banerjee | Aryan | SWE | 2012 | ||
149 | Tomasjan | Samuel | GER | 2011 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
150 | Della Sala | Bruno | ITA | 2010 | ||
151 | Holzwarth | Felix | GER | 2010 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
152 | van Amerongen | Arjen | NED | 2005 | ||
153 | Thompson | Ian | ENG | 2003 | FM | |
154 | Zoremba | Bernhard | GER | 2003 | Schachverein Eichlinghofen 1935 | |
155 | Xue | Luka | GER | 2001 | Schachverein Hemer 1932 e. V. | |
156 | Vihan | Shourya | GER | 2000 | SV 1920 Hofheim | |
157 | Conrad | Joachim | GER | 1994 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
158 | Christodoulaki | Antonia | GRE | 1988 | WFM | |
159 | Goldinov | Daniel | GER | 1987 | Stuttgarter SF 1879 | |
160 | Stoll | Thomas | ITA | 1983 | ||
161 | Thiemann | Marc | GER | 1979 | Aachener Schachverein 1856 e. V. | |
162 | Oest | Thorsten | GER | 1975 | SAbt MTV Salzhausen | |
163 | Schlösser | Alexander | GER | 1975 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
164 | Thieu | Nguyen Gia Bao | GER | 1975 | SK Lehrte von 1919 e. V. | |
165 | Prüske | Wolfgang | GER | 1970 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
166 | Harringer | Manfred | GER | 1969 | Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. | |
167 | Lishoy Gengis Paratazham | Dildarav | ENG | 1969 | ||
168 | Lettko | Michael | GER | 1966 | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | |
169 | Brieger | Sebastian | GER | 1964 | Hammer Sportclub 2008 e. V. | |
170 | Zhuikov | Edgard | UKR | 1963 | Godesberger Schachklub 1929 e. V. | |
171 | Green | Michael | ENG | 1961 | ||
172 | Gieseler | Felix | GER | 1960 | Schachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V. | |
173 | Hagenmeyer | Felix | GER | 1958 | Heilbronner SV | |
174 | Moors | Christoph | GER | 1956 | Schachclub Erkrath 1973 | |
175 | Ruhmann | Gabriel | GER | 1956 | Schachverein Bottrop 1921 | |
176 | Canino | Ruelle | PHI | 1951 | ||
177 | Lin | Yi | GER | 1950 | Schachclub Hansa Dortmund e. V. | |
178 | Stoll | Lucia | FRA | 1950 | ||
179 | Klüting | Reiner | GER | 1948 | Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. | |
180 | Brunetti | Alberto Fakhri | ITA | 1943 | ||
181 | Blomer | Moritz | GER | 1939 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
182 | Lang | Nico | GER | 1939 | Schachverein Ahlen 1954 e. V. | |
183 | van Amerongen-Jansen | Peggy | NED | 1934 | ||
184 | Zamengo | Bruno | ITA | 1932 | ||
185 | Richters | Marc | GER | 1931 | SC Rochade Rüttenscheid 1983 | |
186 | Theisen | Johannes | GER | 1927 | Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 | |
187 | Reinhardt | Johannes | GER | 1925 | SV Bad Schwartau von 1930 | |
188 | Sprenger de la Iglesia | Yevgeni | ESP | 1923 | ||
189 | Madera | Mateusz | POL | 1921 | ||
190 | Janssen | Thorben | GER | 1920 | ||
191 | Jess | Stefan | GER | 1920 | Schachverein Turm Kamp-Lintfort | |
192 | Spickermann | Sven | GER | 1920 | Schachverein Wersten 1964 e. V. | |
193 | Berresheim | Nils | GER | 1918 | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. | |
194 | Sondermann | Dirk | GER | 1918 | Schachverein Welper 1922 e. V. | |
195 | Wezel | Sebastian | GER | 1918 | SV Dettingen Erms | |
196 | Bernig Le Duigou | Vincent | GER | 1916 | SV Oberursel | |
197 | Ranieri | Pierpaolo | ITA | 1909 | ||
198 | Heinzel | Thomas | GER | 1906 | Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. | |
199 | Karaissaridis | Christos | GER | 1902 | SK 1947 Sandhausen e.V. | |
200 | Krams | Amatus | GER | 1902 | SV Rochade Eving 25/64 |
Vorläufige Teilnehmerliste Sparkassen Open B
Zuletzt aktualisiert: 22.07.2024
Nr. | Name | Vorname | Nationalität | DWZ/ELO | Titel | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Omar | Mawloud | FRA | 1995 | ||
2 | Scholz | Benedict | GER | 1993 | Schachverein Eichlinghofen 1935 | |
3 | Verlaine | Alexandre | LUX | 1985 | ||
4 | ter Steeg | Marcus | GER | 1978 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
5 | Popp | Michael | GER | 1975 | SF Schwerin | |
6 | Neuman | Carlo | LUX | 1960 | ||
7 | Schmidt | Sebastian | GER | 1954 | Schachverein Waltrop 1922 e. V. | |
8 | Gerdell | Frank | GER | 1947 | Schachverein Grünfeld e. V. | |
9 | Muranyi | Erich | GER | 1930 | Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e. V. | |
10 | Rosenberg | Thomas | GER | 1906 | Schachverein Dinslaken 1923 e. V. | |
11 | Pradeep | Harshill | GER | 1905 | SK Bickenbach | |
12 | Stych | Paul | GER | 1899 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
13 | Brandel | Léo | FRA | 1895 | ||
14 | Röß | Jonas | GER | 1891 | SV Würzburg von 1865 e.V. | |
15 | Hövelmann | Alica | GER | 1890 | Schachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V. | |
16 | Le Coz | Marie-Sarah | FRA | 1889 | ||
17 | Hofmann | Benjamin | GER | 1889 | Schachverein Hemer 1932 e. V. | |
18 | Hartung | Thomas | GER | 1886 | Sport Union Annen e. V. | |
19 | Weber | Christian | GER | 1875 | Langenfelder Schachfreunde 1933 | |
20 | Arp | Piotr | GER | 1875 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
21 | Muminov | Suhayl | ESP | 1872 | ||
22 | Schäufele | Jörg | GER | 1871 | SC Roter Turm Altstadt | |
23 | Leidig | Andreas | GER | 1870 | SV Heiden 62 e. V. | |
24 | Schlefers | Florian | GER | 1868 | ||
25 | Michalek | Franz | GER | 1866 | SV Rochade Eving 25/64 | |
26 | Garden | Zachary | AUS | 1865 | ||
27 | Klink | Gerwin | GER | 1864 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
28 | Vestrick | Frank | GER | 1863 | SV Heiden 62 e. V. | |
29 | Grasse | Herbert | GER | 1862 | Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nordkirchen e. V. | |
30 | Kleinert | Andreas | GER | 1861 | SC Buer-Hassel 1919 e. V. | |
31 | Koprek | Jürgen | GER | 1857 | SC Rochade Rüttenscheid 1983 | |
32 | Travica | Alexander | GER | 1856 | SG Osnabrück | |
33 | Naumann | Felix | GER | 1851 | Schachklub Bocholt 1926 e. V. | |
34 | Jäger | Niklas | GER | 1850 | Schachverein Ahlen 1954 e. V. | |
35 | Pickhard | Tobias | GER | 1846 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | |
36 | Scholtyßek | Normann | GER | 1846 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
37 | Quaß | Michael | GER | 1842 | SAbt SV Werder Bremen | |
38 | Arnz | Tom Niklas | GER | 1842 | Schachfreunde Lennep | |
39 | Schulz-Runge | Michael | GER | 1838 | Freier Sportverein von 1898 Dortmund e. V. | |
40 | Malmström | Eva | GER | 1831 | Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. | |
41 | Walter | Richard | GER | 1826 | Heilbronner SV | |
42 | Heinz | Lars-Christian | GER | 1825 | Langenfelder Schachfreunde 1933 | |
43 | Lampe | Finn | GER | 1821 | Oberbilker Schachverein 1960 | |
44 | Schmitz | Christopher | GER | 1817 | TSG Oberschöneweide e.V. | |
45 | Gierhardt | Vito | GER | 1810 | Ratinger Schachklub 1950 | |
46 | Ziegler | Markus | GER | 1810 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
47 | Bilau | Max | GER | 1809 | Schachverein Eichlinghofen 1935 | |
48 | Deinert | Wolfgang | GER | 1807 | TSV Hagen 1860 e. V. | |
49 | Hendler | Markus | GER | 1807 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
50 | Manz | Lukas | GER | 1806 | SV Bad Schwartau von 1930 | |
51 | Wiese | Thomas | GER | 1804 | Schachverein Kamen 1930 | |
52 | Kommessin | Felix | GER | 1804 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
53 | Kovalskyy | Alicia | GER | 1800 | Düsseldorfer Schachverein 1854 | |
54 | Cassel | Silas | GER | 1800 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
55 | Koch | Burkhard | GER | 1799 | ||
56 | Kludszuweit | Kim Ira | GER | 1799 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
57 | Hanemann | Henno | GER | 1798 | SK Lehrte von 1919 e. V. | |
58 | Plitzner | Hans Joachim | GER | 1797 | Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. | |
59 | Steinke | Hans-Jörg | GER | 1792 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
60 | Henn | Jakob | GER | 1789 | SC Bad Nauheim | |
61 | Bock | Juergen | GER | 1788 | Schachclub Düsseldorf Garath 1973 | |
62 | Hegemann | Luca | GER | 1788 | Schachfreunde Lennep | |
63 | Kappelhoff | Pius | GER | 1787 | Schachverein Waltrop 1922 e. V. | |
64 | Wernke-Schmiesing | Sebastian | GER | 1786 | Fortuna Logabirum e.V. | |
65 | Frase | Jens | GER | 1785 | Schachklub Meinerzhagen | |
66 | Boger | Michael | GER | 1785 | SC 1868 Bamberg | |
67 | Ploch | Matthias | GER | 1782 | Schachverein Wersten 1964 e. V. | |
68 | Stomberg | Gösta | USA | 1779 | SK 1980 Gernsheim | |
69 | Köhler | Frank | GER | 1778 | Sport Union Annen e. V. | |
70 | Ploeger | Marc André | GER | 1777 | Schachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V. | |
71 | Tibi | Anwar | GER | 1773 | Schachverein Erftstadt e. V. | |
72 | Datta | Anupam | GER | 1770 | Brühler Schachklub 1920 e. V. | |
73 | Kovar | Matej | GER | 1769 | ||
74 | Zarriess | Benjamin | GER | 1767 | ||
75 | Mueller | Marcus | GER | 1765 | Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. | |
76 | Gwardak | Jakob | GER | 1765 | Schachverein Dinslaken 1923 e. V. | |
77 | Allen | Phillipp | GER | 1764 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
78 | Zinn | August | GER | 1763 | SVG CAISSA Kassel | |
79 | Kries | Yvon | LUX | 1759 | ||
80 | Hörstrup | Robert | GER | 1758 | Schachklub Werne 1972 | |
81 | Levanzov | Yevgeny | ISR | 1756 | ||
82 | Plenker | Silvio | GER | 1752 | Schachfreunde Kirchhellen 50/72 e. V. | |
83 | Rathke | Dieter | GER | 1750 | Schachklub Ickern 60 | |
84 | Hartmann | Nils | GER | 1749 | SF Lohne | |
85 | Schmidt | Ralf | GER | 1748 | SV Osnabrück von 1919 | |
86 | Hafermann | Lara | GER | 1747 | SK Freising | |
87 | Haller | Noémie | FRA | 1738 | ||
88 | Maus | Simona | GER | 1737 | OSG Baden-Baden | |
89 | Meiber | Alexander | GER | 1733 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | |
90 | Scholle | Ralf | GER | 1730 | Ronsdorfer Schachverein e. V. | |
91 | Gerlach | Andreas | GER | 1726 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
92 | Schulz | Angelika | GER | 1725 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
93 | Chua | Daniel James | GER | 1725 | SC Garching 1980 e.V. | |
94 | Malinowsky | Celina | GER | 1724 | Lübecker SV von 1873 | |
95 | Clauß | Annika | GER | 1723 | Schachklub Münster 32 e. V. | |
96 | Bruno | Claudio | GER | 1716 | SC Umkirch 1969 | |
97 | Huck | Friedemann | GER | 1714 | ||
98 | Lohkämper | Thomas | GER | 1713 | Schachfreunde Schwerte 1951 | |
99 | Wagner | Dylan | GER | 1713 | ||
100 | Meyer | Henry | GER | 1712 | Ratinger Schachklub 1950 | |
101 | Vasan | Navin | NED | 1705 | ||
102 | Kratschkowskij | Dimitrij | GER | 1701 | SV Dresden-Leuben | |
103 | Krolik | Wilfried | GER | 1700 | Schachverein Waltrop 1922 e. V. | |
104 | Zabel | Reinhard | GER | 1699 | Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. | |
105 | Pollerberg | Amelie | GER | 1699 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
106 | Wickenfeld | Udo | GER | 1698 | Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 | |
107 | Hendler | Maximilian | GER | 1695 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
108 | Burban | Victor | GER | 1694 | SchachAkademiePaderborn e. V. | |
109 | Henn | Jochen | GER | 1693 | SC Bad Nauheim | |
110 | Weise | Leopold | GER | 1692 | OSG Baden-Baden | |
111 | Farokhi | Darian | GER | 1691 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | |
112 | Warkentin | Waldemar | GER | 1687 | Schachverein Meschede e. V. | |
113 | Grönebaum | Benjamin | GER | 1686 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
114 | Mohebbi | Sam | GER | 1686 | Schachgemeinschaft Porz e. V. | |
115 | Babczyk | Daniel | GER | 1682 | Schachklub Meinerzhagen | |
116 | Zickler | Ralf | GER | 1682 | OSC Rheinhausen 04 e. V. | |
117 | Leichnitz | Lukas | GER | 1680 | Pinneberger SC 1932 eV | |
118 | Tesic | Luka | GER | 1680 | Schachverein Turm Kamp-Lintfort | |
119 | Kröger | Sven | GER | 1677 | Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. | |
120 | Dorn | Björn | GER | 1676 | Hervest-Dorstener Schachklub 1956 | |
121 | Borch | Roland | GER | 1675 | Schachvereinigung Marten-Bövinghausen | |
122 | Stoll | Elias | FRA | 1675 | ||
123 | Sebastian | Thorsten | GER | 1674 | Schachverein Wiehl 1923 e. V. | |
124 | Goerzen | Lina | GER | 1672 | Schachfreunde Lennep | |
125 | Udelnow | Andrej | GER | 1672 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |
126 | White | William | GER | 1671 | Schachgesellschaft Solingen e. V. | |
127 | Hauffe | Frank | GER | 1667 | ||
128 | Teng | David | GER | 1662 | Düsseldorfer Schachverein 1854 | |
129 | Jagodzinsky | Lukas | GER | 1659 | Schachverein Hemer 1932 e. V. | |
130 | Becker | Samuel | GER | 1657 | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. | |
131 | Klees | Robert | GER | 1657 | Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. | |
132 | Hendler | Felicitas | GER | 1645 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | |
133 | Prause | Helge | GER | 1636 | Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. | |
134 | Demirörs | Emre | GER | 1632 | Schachverein Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e. V. | |
135 | Otuk | Yusuf Miralay | GER | 1631 | Schachverein Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e. V. | |
136 | Barthelmes | Venice | GER | 1621 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
137 | Geisler | Jakob | GER | 1621 | SK Salzgitter-Bad | |
138 | Rodriguez | Antoine | FRA | 1618 | ||
139 | Meyer | Christian | GER | 1617 | Ratinger Schachklub 1950 | |
140 | Takada | Kazuko | GER | 1617 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. | |
141 | Alkin | Mert | GER | 1612 | SVG CAISSA Kassel | |
142 | Shanmuganathan | Adhav | GER | 1611 | SV 1934 Ffm-Griesheim | |
143 | Meis | Jonas | GER | 1602 | SV Heiden 62 e. V. | |
144 | Burban | Bogdan | GER | 1601 | SchachAkademiePaderborn e. V. | |
145 | Pfaltz | Henning | SUI | 1598 | ||
146 | Luong | Thao | NED | 1579 | ||
147 | Grigo | Burkhard | GER | 1579 | Ratinger Schachklub 1950 | |
148 | Kasnatschenko | Ilayda | GER | 1573 | Schachverein Waltrop 1922 e. V. | |
149 | Pollok | Jörg | GER | 1572 | ||
150 | Gao | Ruoya | CHN | 1546 | ||
151 | von Renesse | Hans - Konstantin | GER | 1526 | Hammer Sportclub 2008 e. V. | |
152 | Yahiaoul | Sihem | FRA | 1519 | ||
153 | Schröder | Simon | GER | 1510 | Schachverein Soest 1926 | |
154 | Pitshikyan | Wahram | GER | 1508 | ||
155 | Albrandt | Lennart | GER | 1493 | Schachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V. | |
156 | Kommessin | Sabine | GER | 1464 | DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e. V. | |
157 | Scholtyßek | Norbert | GER | 1461 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | |
158 | Stukert | Artur | GER | 1434 | Hammer Sportclub 2008 e. V. | |
159 | Chadt-Rausch | Ralf | GER | 1432 | Schachclub Wambel 77 e. V. | |
160 | Zoremba | Valentin | GER | 1429 | Schachverein Eichlinghofen 1935 | |
161 | Hündlings | Hendrik | GER | 1419 | Schachverein Soest 1926 | |
162 | Boszczon | Dennis | GER | 1415 | SV Rochade Eving 25/64 | |
163 | Bajelani | Arad | GER | 1398 | Hammer Sportclub 2008 e. V. | |
164 | Piria | Jeff | GER | 1339 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | |
165 | Stark | Franz | GER | 1328 | Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 | |
166 | Yechkalo | Iryna | GER | 1306 | Blindenschachklub Frankfurt | |
167 | Bunzel | Robert | GER | 1268 | Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. | |
168 | Kappes | Arina | GER | 1265 | SC Garching 1980 e.V. | |
169 | Tenkhoff | Timo | GER | 1260 | Dortmunder Schachverein 1875 | |
170 | Sievers | Markus | GER | 1255 | Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-Bad Driburg | |
171 | Pieper | Alexander | GER | 1235 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. | |
172 | Omar | Idris | GER | 1199 | Schachvereinigung Marten-Bövinghausen | |
173 | Bonn | Marcel | GER | 1176 | Schachclub Hansa Dortmund e. V. | |
174 | Wanning | Luc | GER | 1148 | SV Heiden 62 e. V. | |
175 | Krugmann | Alexander | GER | 1042 | Schachverein Turm Drolshagen 04 | |
176 | Malessa | Uwe | GER | 1012 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
177 | Allen | Sabrina | GER | 914 | Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. | |
178 | Roersma | Melvin | NED | |||
179 | Barbier | Sarah | NED | |||
180 | Muth | Luca-Fabian | GER | |||
181 | Kurz | Alexander | GER | |||
182 | Meulendijks | Daan | FRA | |||
183 | Schneider | Victor | GER | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | ||
184 | Lohberg | David | GER | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | ||
185 | Valembois | Pierre | BEL | |||
186 | Roersma | Dylan | NED | |||
187 | Foerster | Max | GER | |||
188 | Schmalhofer | Bernhard | GER | |||
189 | Dreier | Stefan | GER | |||
190 | Dehghani | Radvin | GER |